ВСО.jpg
 1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

12.02.2020

Стартуют программы проектно-исследовательской деятельности в академических (научно-технологических) классах

В этом году в рамках предпрофессиональной подготовки обучающихся академических (научно-технологических) классов у школьников 8- 10 классов появилась возможность принять участие в проектно-исследовательской деятельности на базе НИЯУ МИФИ.

Во время дня открытых дверей Университетского лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ уже были проведены три ознакомительных занятия: «Удивительный мир химии», на котором под руководством Ирины Гуровой были продемонстрированы занимательные химические опыты; «Суперкомпьютер на службе человека», где Борис Киселев рассказал обучающимся и их родителям о применении методов обработки больших массивов данных и какую пользу можно из этого извлечь; «Искусство физического эксперимента», на котором Николай Королев и Сергей Тимошенко рассказали о возможностях лабораторий «Механика», «Оптика» и «Атомная физика».

Если вы хотите примерить на себя роль учёного, открывающего мир нестандартных математических задач и их решений с использованием мощностей суперкомпьютера, или инженера-исследователя, изучающего пригодные для жизни планеты и физико-химические методы элементного анализа, то пришло время действовать!

Вас ожидает продуктивная работа в команде и кураторство преподавателей с большим опытом исследовательской деятельности.

За время выполнения проекта вы не только познакомитесь с выбранными профессиями, но и получите бесценный опыт защиты своих работ на различных конкурсах.

Подробнее можно узнать в инстаграм-аккаунте @predprof_mephi и по почте YMNemchinov@mephi.ru. Регистрация по ссылке: predprof.mephi.ru.