Завершились отборочные испытания олимпиады «Я-профессионал» на базе НИЯУ МИФИ

20
февраля
2020

В третьем сезоне олимпиады «Я-профессионал» НИЯУ МИФИ выступил организатором сразу пяти направлений состязаний. Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-этапа соответствующего направления, были приглашены для участия в очном туре.

Для участия во втором очном этапе НИЯУ МИФИ посетили в общей сложности 446 студента российских университетов со всей страны.

25-26 января студенты прошли испытания по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», 26-27 января — «Ядерные физика и технологии», 9 февраля — «Автоматика и электроника», 15 февраля — «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине», 16 февраля — «Лазерные, плазменные и радиационные технологии».

Результаты станут доступны в марте 2020 года, их можно будет увидеть в личном кабинете. Будет опубликован балл и скан работы или протокола жюри, а на сайте Я-профессионал будут размещены критерии проверки.

По итогам финального этапа:

  • для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей;
  • дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения.

Стоит отметить, что генеральным партнером всех направлений олимпиады в НИЯУ МИФИ является Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», а ее ведущие научные и промышленные предприятия стали партнерами направлений по методическим вопросам и проведению стажировок для будущих победителей и призеров направлений олимпиады.

36