В Высшей инжиниринговой школе провели вебинар «Цифровой инжиниринг и цифровой инженер»

05
марта
2020

20 февраля Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ провела вебинар, посвященный деятельности, которую сейчас называют цифровым инжинирингом. Эта область базируется на стыке науки и производства, на инновационных прорывных технологиях, и направлена на цифровую трансформацию предприятий и отраслей экономики.

На вебинаре были рассмотрены такие понятия, как сложный инженерный объект, его жизненный цикл, цифровой двойник сложного инженерного объекта, понятия информационной модели и BIM-проектирования.

Атомная энергетика, как одна из наиболее передовых и продвинутых отраслей нашего народного хозяйства, состоит из большого количества сложных инженерных объектов – технических систем, включающих в себя много подсистем и процессов, направленных на выполнение единой целевой основной функции.

Деятельность цифрового инженера – работа через данные, через цифровую среду. Системы, которые он строит, основаны на классических физических принципах, но способы, используемые при работе с ними – инновационные, и появились они совсем недавно, буквально в последнее десятилетие.

Видео и расшифровка вебинара представлены на сайте ВИШ МИФИ.

Вы узнаете, какими инструментами владеет современный инженер данных, что представляет собой его работа, как этому обучиться, и где можно применить полученные знания.

На следующих вебинарах мы расскажем о таких технологиях, как интернет вещей, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, о применении этих технологий в промышленности, и о перспективах их развития.

Следите за анонсами!

5