штаб.jpg

TEMP.png Турнир «ТеМП»

16.03.2020

Московские каникулы в НИЯУ МИФИ

В НИЯУ МИФИ регулярно проводятся мероприятия Департамента образования и науки г. Москвы.«Московские каникулы».

Мероприятия направлены на формирование у учащихся школ г. Москвы знаний и компетенций в области современных научно-технических, технологических и гуманитарных технологий. К целям мероприятий относится формирование у школьников современного научного мировоззрения, мотивации к профессиональной деятельности в высокотехнологичных отраслях экономики, позитивного отношения к инженерным профессиям, пропаганда инженерно-технологических знаний и подготовка обучающихся к получению инженерных профессий.

В период зимних каникул для школьников прошёл зимний цикл программы «Московские каникулы в НИЯУ МИФИ», в рамках которого были проведены лекции, мастер-классы, практические занятия, интеллектуально-практический квест «Цифровое пространство инженера» и конкурс работ учащихся.