На базе НИЯУ МИФИ успешно завершился предпрофессиональный экзамен с использованием дистанционных образовательных технологий

2020

На базе НИЯУ МИФИ успешно завершился ставший ежегодным предпрофессиональный экзамен, но в новом неожиданном для обучающихся формате с использованием дистанционных образовательных технологий.

Практическая часть предпрофессионального экзамена на базе НИЯУ МИФИ проходит для академических и инженерных классов города Москвы. На экзамене обучающиеся имеют возможность продемонстрировать свои умения, навыки и компетенции при решении практико-ориентированных заданий: исследовательских и инженерных кейсов. По результатам успешной сдачи предпрофессионального экзамена абитуриент может получить 10 баллов в счёт индивидуальных достижений согласно правилам приёма в НИЯУ МИФИ.

В 2020 году практическая часть предпрофессионального экзамена проходила по рекордному количеству направлений. Для обучающихся академических классов московских школ были организованы подготовка и проведение экзаменов по пяти направлениям практической части:

• Биохимия (ИФИБ);
  • Математика (Предуниверситарий НИЯУ МИФИ);
  • Прикладная математика (ИНТЭЛ);
  • Программирование (ИИКС);
  • Физика (ЛаПлаз);

Для обучающихся инженерных классов московских школ институтами НИЯУ МИФИ совместно с партнерами были организованы подготовка и проведение экзаменов по двенадцати направлениям практической части:

• Исследовательское направление:

o Прикладная физика (ЛаПлаз);

o Проектирование в области ядерных технологий (ИЯФиТ);
  • Конструкторское направление (ИФТИС);
  • Медико-инженерное направление (ИФИБ);
  • Программирование:

o Информационная безопасность (ИИКС);

o Программирование под Android (ИИКС совместно с Samsung);

o Программная инженерия (ИИКС);
  • Технологическое направление:

o Киберфизические системы (ИФТИС совместно с ФГУП ВНИИА);

o Программирование нейроинтерфейсов (ИИКС совместно с Bitronics и ГАОУ Школа №548);

o Цифровая электроника (ИИКС совместно с проектом «Сотвори звезду»);

o Электроника (ИНТЭЛ);
  • Химико-технологическое направление (ИОПП).

Поздравляем всех ребят, успешно прошедших предпрофессиональный экзамен на базе НИЯУ МИФИ!

Ждём вас в стенах нашего вуза!

Всю актуальную информацию по направлениям предпрофессионального экзамена, как и ранее, вы можете найти на нашем сайте predprof.mephi.ru и аккаунте в Instagram: @predprof_mephi.