В снежинском филиале НИЯУ МИФИ прошел выпускной вечер.

2014

Выпуск СФТИ этого года – юбилейный, пятый в составе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Поздравить молодых специалистов 18 июля пришли представители администрации города, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И.Забабахина» и Гильдии выпускников снежинского физтеха: Глава администрации Снежинска В.Б.Абакулов, заместитель директора ядерного центра, председатель Ученого совета СФТИ НИЯУ МИФИ Б.К.Водолага, заместитель начальника отдела кадров предприятия В.А.Степашко, почетный гражданин Снежинска, один из первых выпускников снежинского физтеха А.Н.Щербина, члены Государственных экзаменационных комиссий инженер-технолог ГЗ №1 РФЯЦ-ВНИИТФ Ю.С.Абраменко, заместитель начальника отдела прочности НТО-6 В.А.Антипов, начальники отдела предприятия А.В.Ключников.

Гости от всей души пожелали виновникам торжества успехов в освоении профессии теперь уже на практике.

В свою очередь, ребята поблагодарили преподавателей и администрацию любимого вуза за полученные знания, внимание и заботу, которая окружала каждого студента на протяжении обучения.

Всего документы о получении высшего образования были вручены 72 выпускникам по шести специальностям, а среднего профессионального образования – 38 выпускникам по 3 специальностям.

Вместе с зимним выпуском (вечерняя форма обучения) ряды молодых специалистов в этом году пополнили 136 человек, каждый пятый из которых получил диплом с отличием.

Больше всего отличников в вечерней группе специальности «Приборостроение» (7 из 11), что неудивительно: ребята уже трудятся на основном производстве и хорошо мотивированы на дальнейшее совершенствование в выбранной профессии. «Как показала защита дипломных проектов, молодые специалисты достойно поработали над выбранной тематикой, активно применяя на практике полученные в снежинском физтехе знания по использованию новейших программных продуктов и технологий», - отметил председатель ГЭК Б.К.Водолага.

Две трети выпускников института (65 человек) уже трудоустроены или получили направления на работу. Из них 80% - в РФЯЦ-ВНИИТФ, среди других предприятий работодателей – ОАО «Трансэнерго», ООО «Баланс», МП «Энергетик», Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны, ОАО «РЖД», служба судебных приставов, «ЗАО «Снежинская резинотехника» и т.д.

Почти половина выпускников дневной формы обучения колледжа (16 человек) продолжат обучение в родном вузе по программам ВПО, 11 – пополнят ряды вооруженных сил страны.