Сразу три проекта молодых ученых Инжинирингового центра стали победителями Конкурса инновационных проектов «UniverStartUp»

2015

3 июня в Москве состоялся финал Конкурса инновационных проектов в вузах «UniverStartUp». Организаторами конкурса выступили – Кластер ядерных технологий и Кластер информационных технологий Фонда «Сколково», Открытый университет Сколково и НИЯУ МИФИ. Партнеры конкурса – Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Ростех», Группа Энергопром, Ассоциация по выводу из эксплуатации и обращению с ОЯТ и РАО.

По результатам финала определились победители, в число которых вошли молодые ученые Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ. Отбор финалистов осуществлялся согласно критериям: качество технического решения, команда проекта, рыночный потенциал, реализуемость проекта, качество заявки.

По решению жюри, сразу три проекта мифистов заняли призовые места в финальном состязании.

По направлению «Информационные технологии»:

1 место – Владимир Конев (проект «Комплекс для мониторинга за условиями транспортировки грузов»)

2 место – Николай Калинцев («Комплекс мониторинга безопасности информационных систем автомобиля»)

По направлению «Ядерные технологии»

3 место – Екатерина Маркова («Компактное устройство для поиска злокачественных образований в теле человека»)

Поздравляем молодых ученых нашего университета и желаем им новых достижений!