Студенты Нововоронежского политехнического колледжа стали лучшими по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли.

2015

24 июля в Нововоронеже завершился III Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».

Организаторами конкурса выступили Госкорпорация «Росатом», Отраслевой центр капитального строительства Росатома, «Корпоративная Академия Росатома», «Учебный центр профессиональной подготовки рабочих атомной отрасли», Московский государственный строительный университет при поддержке Союза «Вордлскиллс Россия».

В отборочных этапах участвовало более 500 человек, представляющих 40 компаний строительного комплекса не только России, но и Белоруссии.

Призерами соревнования в номинации «Лучший электромонтажник по освещению и осветительным установкам» стали студенты Нововоронежского политехнического колледжа НИЯУ МИФИ.

1 место заняли Андрей Воронов и Сергей Филатов, на втором – Никита Пономарев и Дмитрий Щербинин, «бронза» досталась Александру Васюкову и Дмитрию Зырянову.

Помимо торжественного награждения в Нововоронеже, призеров ждет также праздничное чествование, которое состоится 7 августа в День строителя в Москве. Победители получат ценные призы, а также смогут пройти курс обучения по программам «WorldSkills».