Визит профессора университета Луи Пастера (Франция) М.А. Гросманна

2015

В соответствии с решением Совета при Президенте РФ о приоритетном развитии в России работ по фотонике, в НИЯУ МИФИ был приглашен профессор университета Луи Пастера (Франция) М.А. Гросманн – организатор и руководитель Европейской ассоциации фотоники.

Профессор Гросманн посетил центр ФОТОНИКА-МИФИ, кафедру Лазерной физики, ознакомился с работой центра ПЛИТ, а также прочитал лекции, провел мастер-классы и консультации для студентов и аспирантов НИЯУ МИФИ.

По итогам встречи достигнута договоренность о пролонгации Международного соглашения по фотонике, о совместной постановке курса и проведении занятий по фотонике в МИФИ, об обмене рабочими визитами и совместном руководстве координационным университетским центром ФОТОНИКА-МИФИ.