Ученые МИФИ прочитали лекции для молодых специалистов ведущих предприятий Росатома и Роскосмоса

2015

Сотрудники кафедр №27 и №3 приняли участие в работе IX Российской школе-семинаре «Методы оценки и обеспечения радиационной стойкости изделий электронной техники» «РАДИАЦИОННАЯ СТОЙКОСТЬ-2015». В рамках работы школы было прочитано 10 лекций для молодых специалистов из ведущих предприятий Росатома и Роскосмоса.

От НИЯУ МИФИ лекции читали:

1. Профессор кафедры № 27 Улимов В.Н. Тема лекции: «Задачи школы. Виды радиационного воздействия. Состав и особенности излучений ядерного взрыва, космического пространства и ядерно-энергетических установок . Основные радиационные в электронной компонентной базе и радиоэлектронной аппаратуре».
  2. Заведующий кафедрой № 27 Першенков В.С.Тема лекции: «Поверхностные радиационные эффекты и методы оценки дозовой стойкости ЭКБ».
  3. Профессор кафедры № 3 Скоробогатов П.К. Тема лекции: «Электромагнитный импульс (ЭМИ)».
  4. Профессор кафедры №27 Улимов В.Н. Тема лекции: «Методическое обеспечение испытаний и моделирующие установки».
  5. Зам. председателя ГЭК по кафедре № 27, сотрудник ФГУП ЦНИИМАШ Ужегов В.В. Тема лекции: «Нормативная база радиационных испытаний Роскосмоса».
  6. Аспирант кафедры № 27 Козюков А.Е. Тема лекции: «Испытательная база Роскосмоса».