ИФЭБ МИФИ в очередной раз выпустил классных специалистов

2015

В Росфинмониторинге в режиме видеоконференцсвязи состоялась защита дипломов Института финансовой и экономической безопасности НИЯУ МИФИ. В этом году выпускниками стали 28 человек, обучавшихся по направлениям подготовки специалитет и магистратура на кафедре финансового мониторинга. В их числе трое студентов, проходивших обучение по направлению стран – членов и наблюдателей ЕАГ – Кыргызстана, Молдовы и Украины.

Два диплома защищались на английском и французском языках. Четверо защищавшихся – претенденты на красный диплом. Тематика дипломных работ затрагивает наиболее актуальные вопросы ПОД/ФТ – методики анализа государственных контрактов, информационные ресурсы в финансовом мониторинге, криптовалюты, выявление признаков подозрительности в финансово-экономической деятельности, создание специализированных баз данных, разработка автоматизированных систем оценки рисков ОД/ФТ и иные.