Инжиниринговый центр МИФИ стал лауреатом конкурса «Лучшие студенческие конструкторские бюро вузов России»

2015

На базе Алтайского государственного университета прошел I Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений, основным мероприятием которого стал финал Всероссийского конкурса лучших студенческих научных объединений.

В очном этапе конкурса встретились представители 40 вузов. Экспертная оценка проводилась по итогам презентации визитных карточек Студенческих научных обществ, защиты проектов и разработок, проектов групп, разработанных в ходе форсайт-игры, а так же голосования в социальной сети.

Итоги подводились на официальном закрытии, где 18 лучших студенческих научных обществ (научных клубов) и лучших студенческих конструкторских бюро (лабораторий) вузов России были награждены дипломами и денежными сертификатами.

В номинации «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России» диплом 2-й степени получил инжиниринговый центр Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

По результатам работы Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений, в работе которого приняло участие более 150 молодых исследователей из ведущих университетов и институтов России, разработана резолюция с актуальными предложениями по развитию молодежных научных и конструкторских объединений, а также создана интерактивная система поддержки деятельности студенческих научных обществ в России на молодежном научном портале «Ломоносов».

Съезд стал одним из этапов отбора участников Всероссийского студенческого форума, который пройдет в Ростове-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года.

По материалам пресс-службы Минобрнауки России