Статья авторов НИЯУ МИФИ получила статус «Highly Cited Paper» в базе данных Web of Science

2015

Статья авторов НИЯУ МИФИ «A note on solutions of the generalized Fisher equation», опубликованная в журнале Applied Mathematics Letters (том 32, 2014 г.), получила статус «Highly Cited Paper» в базе данных научного цитирования Web of Science компании Thomson Reuters.

Статус «Highly Cited Paper» в Web of Science присваивается тем публикациям, которые за короткое время получают количество цитирований, достаточное для вхождения в 1% лучших публикаций в соответствующей научной области, в данном случае – в области математики.

Авторы статьи – председатель Совета по аттестации и подготовке научно-педагогических кадров, заведующий кафедрой Прикладной математики в ранге проректора Н.А. Кудряшов и его аспирантка А.С. Захарченко.

Николай Алексеевич является одним из самых высокоцитируемых и активно публикующихся авторов университета. В базе данных Web of Science проиндексировано более 250 его публикаций, индекс Хирша ученого равен 25, большая часть статей опубликована в журналах 1-го квартиля.

В базы данных Web of Science и/или Scopus уже включено 14 статей Н.А. Кудряшова, опубликованных в 2015 г.

Служба поддержки публикационной активности