На кафедре «Физические проблемы материаловедения» успешно прошла защита студенческих практик

2015

8-11 сентября на кафедре «Физические проблемы материаловедения» (№9) прошла защита практик, которые бакалавры и специалисты проходили минувшим летом в научно-исследовательских организациях (ОАО «ВНИИНМ, ИМЕТ РАН, НИЦ «Курчатовский институт, ГНЦ НИИАР, НИКИЭТ, ЦНИИТМАШ) и на предприятиях (НПО «Луч», ПО «Красная звезда», ОАО «Машиностроительный завод», ПО «Старт», ПО «Электрохимический завод»).

Студенты приняли непосредственное участие в научных и производственных программах, ознакомились с новейшим оборудованием и методиками исследования различных материалов, написали отчёты о прохождении практики и успешно их защитили. В целом, по отзывам практикантов, полученные профессиональные навыки и знания не только теоретической стороны материаловедения, но и насущных его задач, должны помочь им в ходе дальнейшего обучения в МИФИ.