НИЯУ МИФИ принимает участие в разработке программного обеспечения при Фонде перспективных исследований

2015

09 сентября 2015 года в МГТУ «Станкин» состоялось очередное заседание Общественного совета по реализации проектов в области коллективной разработки программного обеспечения при Фонде Перспективных Исследований. В заседании принял участие зав. кафедрой 91 «Компьютерное инженерное моделирование» А.А. Солдатов, являющийся постоянным членом этого совета. Задачами общественного совета являются научно-техническая и технико-экономическая экспертиза планируемых и выполняемых проектов коллективной разработки ПО, участие в приёмке и подготовка предложений по внедрению результатов, полученных при выполнении проектов коллективной разработки ПО, подготовка предложений в органы исполнительной власти Российской Федерации, общественные и другие организации по вопросам повышения эффективности выполнения работ в области коллективной разработки ПО, подготовка предложений в организации по стандартизации, связанных с подготовкой новых и корректировкой существующих нормативных документов в области коллективной разработки ПО. На прошедшем заседании был в частности рассмотрен вопрос об организации взаимодействия университетского сообщества по созданию практико-ориентированных образовательных программ для поддержки интегрированной инженерной программной платформы.