Финал «УМНИК»-2019 в НИЯУ МИФИ пройдёт 28 ноября

Финальный отбор проектов по Программе «УМНИК»-2019 в НИЯУ МИФИ состоится 28 ноября 2019 года в 10.00 в ауд. К-608.

Стали известны итоги обезличенной научно-технической экспертизы молодежных инновационных проектов-победителей XVIII Конкурса молодежных инновационных проектов Технопарка МИФИ, два отборочных тура которого аккредитованы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в качестве полуфинальных мероприятий Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2019 в НИЯУ МИФИ.

Первый тур конкурса проводился с 15 мая по 31 июля 2019 года, а второй тур — с 01 августа по 29 октября 2019 года. Всего к моменту окончания приема заявок на участие в конкурсе на сайте Конкурсного отбора в НИЯУ МИФИ (http://umnik.fasie.ru/mephi/) было зарегистрировано 54 участника, подавших 42 заявки на участие в конкурсе.

По итогам двух полуфиналов конкурса региональное экспертное жюри (РЭЖ) отобрало 19 проектов, которые были затем направлены на обезличенную заочную научно-техническую экспертизу по критерию «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта». Проведение обезличенной экспертизы обеспечивается группой программы «УМНИК» с привлечением независимых экспертов, аккредитованных Фондом содействия инновациям для проведения экспертизы (см. п.4.3 Положения о Программе «УМНИК» (http://umnik.fasie.ru/regulations/)).

Обезличенная научно-техническая экспертиза отобранных молодежных инновационных проектов была проведена в период с 30.10.2019 по 13.11.2019. По её итогам в финал Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2019 в НИЯУ МИФИ допущены проекты следующих 18 человек.

Список участников финального отбора

по программе «УМНИК»-2019 в нияу мифи

№ заявки

ФИО участника

Название проекта

1.

59435

Алюшин Александр Михайлович

Защита важных документов от фальсификации и подделок на основе цифровой технологии аудиомаркирования

2.

57628

Хафизов Ильшат Жигангирович

Разработка методов цифровой обратной связи для сверхширокополосных устройств с оптической дискретизацией

3.

56987

Финошин Михаил Александрович

Разработка программного комплекса для автоматизированной идентификации сетевых скрытых каналов в информационной системе

4.

62284

Павленко Дарья Александровна

Разработка автоматизированного чат-бота интегрируемого с внешними системами

5.

60002

Козлов Александр Валерьевич

Разработка методики оперативного определения основных характеристик цифровых камер

6.

59566

Рябцев Илья Павлович

Разработка компактного устройства дифракционного оптического кодирования информации

7.

62255

Дадтеев Казбек Маирбекович

Разработка универсальной системы обучения, контроля знаний и поиска талантов

8.

59096

Гурова Юлия Александровна

Разработка многослойного трехкомпонентного композиционного материала сталь-Cu-тугоплавкий метал

9.

62298

Пеклич Анна Сергеевна

Разработка активного припоя и технологии получения вакуумно-плотного торцевого металлостеклянного спая для создания оболочек электровакуумных приборов

10.

58803

Попов Никита Сергеевич

Разработка многослойного композитного материала из аморфных лент на основе титана

11.

58724

Борулева Екатерина Алексеевна

Оптические свойства пленок ZnO, допированные детонационными наноалмазами и наночастиц альбумина для развития области биосенсорики

12.

62050

Максимкина Екатерина Александровна

Разработка технологии получения сферических порошков сплавов – припоев на основе никеля из быстрозакалённых лент

13.

57852

Михайлицына Нина Михайловна

Разработка технологии плазменного упрочнения внутренних поверхностей стальных трубок для улучшения их эксплуатационных свойств

14.

60015

Красноярский Александр Владимирович

Разработка программного продукта для предсказания структуры наночастиц, эффективных для доставки лекарств

15.

62292

Хомяков Андрей Юрьевич

Плазменный источник для повышения межслойной адгезии при 3D печати

16.

57744

Муромский Степан Михайлович

Разработка альтернативной технологии производства танталового конденсатора

17.

59924

Серазетдинов Артур Рафикович

Разработка расширяемой библиотеки и развитие маршрута проектирования радиационно-стойких КМОП- компонентов в интегральном исполнении

18.

59420

Агейченков Дмитрий Григорьевич

Демисезонная высокотехнологичная верхняя одежда

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных - авторов отобранных работ - принять участие в Финальном отборе проектов по Программе «УМНИК»-2019 в НИЯУ МИФИ, который состоится 28 ноября 2019 года в 10:00 в ауд. К-608.

Для участия в Финальном отборе авторам отобранных работ необходимо представить свой проект к защите в виде доклада-презентации (в формате MSPowerPoint, регламент 5 минут - доклад, 7 минут - ответы на вопросы экспертов РЭЖ).

Оргкомитет конкурса: тел. 8 (495) 788-56-99 доб. 94-92,

сайт: http://umnik.fasie.ru/mephi/,

e-mail: ONGolotyuk@mephi.ru

14.11.2019
78