Открывается 16-я Международная телекоммуникационная конференция молодых ученых и студентов «Молодежь и наука»

            В рамках предстоящей Научной сессии НИЯУ МИФИ-2013 открывается 16-я Международная телекоммуникационная конференция молодых ученых и студентов «Молодежь и наука».

В работе конференции могут участвовать студенты, аспиранты и молодые ученые ВУЗов и НИИ в возрасте до 35 лет, а также учащиеся старших классов лицеев и школ.

Конференция проводится в два тура:

1 тур - заочное участие в телекоммуникационном режиме в сети Internet с 1 октября по 20 декабря 2012 г.;

2 тур - очное участие в Научной сессии НИЯУ МИФИ-2013 (по рекомендациям тематических секций).

Срок приема докладов на телеконференциюс 1 октября по 1 декабря 2012 г.

Предполагается публикация материалов докладов по рекомендациям тематических секций в сборнике тезисов докладов телеконференции.

На основе материалов докладов, представленных на конференцию "Молодежь и наука", организуются и проводятся два конкурса:

  1. Конкурс молодежных инновационных проектов, победители которого будут представлены к финансированию по Программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (http://www.fasie.ru/).
  2. Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по пяти номинациям, связанным с основными приоритетами модернизации Российской экономики, победители которого могут быть рекомендованы к награждению премиями для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (http://минобрнауки.рф/проекты/пнпо/талантливая-молодёжь).

Авторы лучших работ указанных конкурсов будут представляться также к участию в других Всероссийских и международных конкурсах на лучшую научную работу студентов и конкурсах молодежных инновационных проектов, а проекты победителей и призеров будут экспонироваться на ежегодной Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ (http://www.nttm-expo.ru/).

Сайт телеконференции: http://mn.mephi.ru

Электронная почта для всех справок по телеконференции: molod@mephi.ru

Телефоны для справок: 8 (499) 323-94-29; 8 (495) 788-56-99 доб. 94-29

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых НИЯУ МИФИ принять участие в телеконференции «Молодежь и наука»!

Оргкомитет телеконференции  «Молодежь и наука» 

15.10.2012
31