С 23 по 30 октября состоится чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2020

VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech пройдет с 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате.

WorldSkills Hi-Tech —  масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших предприятий России в возрасте от 16 до 49 лет.  Всего в соревнованиях в 2020 году примут участие более 300 конкурсантов из России из 12 стран мира. Экспертное сообщество представят более 100 человек.

В 2020 году чемпионат пройдет по 24 компетенциям в дистанционно-очном формате, который позволит продемонстрировать свое профессиональное мастерство не только специалистам крупных промышленных компаний, но и работникам малых предприятий и студентам вузов.

Деловая программа WorldSkills Hi-Tech 2020 будет проходить на сайте conference.worldskills.ru и включать в себя короткие, динамичные сессии с возможностью обсуждать содержание и задавать вопросы спикерам в режиме реального времени.

Помимо основных соревнований, также состоится финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста «50+» и фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», в рамках которого школьники смогут попробовать свои силы в разных профессиях из любой точки России, пройти онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции на официальных аккаунтах YouTube, Facebook, ВКонтакте из любой точки мира.

23.10.2020
57