Росатом организует первую встречу иностранных выпускников российских и советских вузов

30 октября 2020 года Росатом проведет первую онлайн-встречу иностранных выпускников российских и советских университетов «Energy to Inspire», посвященную развитию сотрудничества в области образования, популяризации преимуществ российского образования среди абитуриентов стран присутствия Госкорпорации «Росатом», а также выявлению потребности выпускников в формировании эффективного сообщества.

К участию приглашены выпускники и студенты из более чем 20 стран, а также представители Министерства науки и высшего образования РФ, Россотрудничества, ректоры вузов, представители гуманитарных и благотворительных организаций.
В ходе мероприятия встретятся выпускники разных лет, живущие и работающие, как в Российской Федерации, так и за рубежом, обсудят плюсы и минусы ключевых этапов развития российской образовательной системы за последние 50 лет, оценят роль выпускников в решении глобальных научно-технологических и социальных инициатив, поделятся воспоминаниями о студенческой жизни.

Центральными темами программы станут треки «Преимущества советского и российского инженерно-технического образования», «Выпускники – вчера, сегодня, завтра» и «Социальные и волонтерские инициативы и проекты».

В дискуссионной программе встречи примут участие:

Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора ГК «Росатом» по персоналу;

Леош Томичек, старший вице-президент «Русатом Оверсиз»

Андрей Яковлев, ректор Томского политехнического университета;

Николай Рогалев, ректор Национального исследовательского университета «МЭИ»;

Владимир Филиппов, президент Российского Университета Дружбы Народов;

Анисет Габриэль Кочофа, экс – чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ и в странах СНГ, генеральный директор международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-ХХI».

Модераторы нетворкинг-сессий

Лариса Тарадина, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС;
Сергей Митрофанов, заместитель директора Фонда «Подари жизнь» по стратегическим коммуникациям;

Ведущие:
Елена Ханга, ведущая, российская журналистка, теле- и радиоведущая;

Вячеслав Макаров, телеведущий, певец.

Прямая трансляция встречи Energy to inspire пройдет 30 октября, с 16:00 до 18:00 по московскому времени на портале https://energytoinspire.ru/ на трех языках: русском, английском и испанском.

Программа мероприятия

28.10.2020
68