10 декабря состоится ФИНАЛ «УМНИК»-2020 В НИЯУ МИФИ

Стали известны итоги обезличенной научно-технической экспертизы молодежных инновационных проектов-победителей XIX Конкурса молодежных инновационных проектов Технопарка МИФИ, два отборочных тура которого аккредитованы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в качестве полуфинальных мероприятий Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2020 в НИЯУ МИФИ.

Первый тур конкурса проводился с 11 мая по 30 июня 2020 года, а второй тур - с 01 июля по 15 ноября 2020 года. По итогам двух полуфиналов конкурса региональное экспертное жюри (РЭЖ) отобрало 16 проектов, которые были затем направлены на обезличенную заочную научно-техническую экспертизу, обеспечиваемую группой программы «УМНИК» с привлечением независимых экспертов, аккредитованных Фондом содействия инновациям для проведения экспертизы (согласно п.4.3 Положения о Программе «УМНИК»).

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых — авторов отобранных работ — принять участие в финальном отборе проектов по Программе «УМНИК»-2020 в НИЯУ МИФИ, который будет проведен 10 декабря 2020 года в 10.00 в дистанционном режиме в формате видеоконференции в программе Zoom.

Для участия в Финальном отборе авторам отобранных работ необходимо представить свой проект к защите в виде доклада-презентации. Формат —  MSPowerPoint. Регламент: 5 минут - доклад, 7 минут - ответы на вопросы экспертов РЭЖ.

Уточнённые время выступления и очередность, а также интернет-ссылки для подключения к видеоконференции и дальнейшие инструкции будут сообщены дополнительно. Следите также за объявлениями на сайте Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2020 в НИЯУ МИФИ.

По итогам обезличенной научно-технической экспертизы в финал Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2020 в НИЯУ МИФИ допущены проекты следующих 12 человек:

№ заявки

ФИО участника

Название проекта

H1. Цифровые технологии

Бульдин Илья Дмитриевич

Разработка интеллектуальной системы с элементами ИИ, представляющей возможность обмена между людьми вещами, бывшими в употреблении, и учитывающей интересы пользователя

Субботин Данил Антонович

Разработка программного обеспечения, позволяющего переводить голос человека в математические формулы

Гамова Анна Алексеевна

Разработка мобильного сервиса для обмена книгами между людьми (bookcrossing)

Хаджи Андрей Савельевич