Новый англоязычный онлайн-курс НИЯУ МИФИ “Basics of Scientific Visualization in Mathematical Modeling of Systems”

На платформе Edx 22 декабря 2020 года выходит англоязычный курс НИЯУ МИФИBasics of Scientific Visualization in Mathematical Modeling of Systems.

Запись на курс станет доступна в день старта.

Авторы курса:

Борзяк Александр Александрович — доктор технических наук, научный сотрудник Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

Шаргатов Владимир Анатольевич — кандидат физико-математических наук, директор Центра инженерно-физических расчетов и суперкомпьютерного моделирования НИЯУ МИФИ, доцент кафедры №4 «Химическая физика».

Цель курса — познакомить слушателей с подходами в научной визуализации результатов, полученных при математическом моделировании различных систем и процессов с использованием языка C#, на конкретных примерах. Успешное изучение курса формирует целостное представление об алгоритмах математического моделирования и структурах данных для описания объектов и умение использовать их в профессиональной деятельности. Создается прототип программы для динамического выполнения скрипта. Изучаются основы обработки изображений. Рассмотрен алгоритм динамического программирования в различных задачах. Обсуждаются основы клиент-серверных приложений.

Приглашаем вас к изучению и до встречи на курсе!