Новый англоязычный онлайн-курс НИЯУ МИФИ “Introduction to the modern Nanotechnology”

На платформе Edx 22 декабря 2020 года выходит англоязычный курс НИЯУ МИФИIntroduction to the modern Nanotechnology.

Авторы курса:

Васильевский Иван Сергеевич — доктор физико-математический наук, профессор кафедры физики конденсированных сред НИЯУ МИФИ.

Маслов Алексей Дмитриевич — ассистент кафедры микро- и наноэлектроники Рязанского государственного радиотехнического университета.

Целью курса является базовое знакомство с концепциями и подходами, используемыми в области проектирования, изготовления и анализа наноматериалов. В курсе рассматриваются физические основы современных нанотехнологий с позиций физики полупроводников и квантовой механики. Круг рассматриваемых вопросов включает классификацию наносистем по размерности, рассмотрение подходов «снизу вверх» и «сверху вниз», примеры изменения свойств наноматериалов и наносистем, основы практических технологий изготовления устройств для электроники, микроволновой фотоники и фотовольтаики, а также наиболее важные методы характеристики наноматериалов и устройств.

Приглашаем вас к изучению нанотехнологий и до встречи на курсе!