В НИЯУ МИФИ начинается второй этап вакцинации против COVID-19

Уважаемые коллеги!

В поликлинике № 1 КБ №85 начинается второй этап бесплатной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) работников университета.

Во время первого этапа вакцинации уже привились все желающие - более 430 сотрудников, среди которых руководство университета (ректор, проректоры, директоры институтов, начальники департаментов, управлений, отделов).

Все вакцинированные чувствуют себя хорошо.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, призываем всех работников, не имеющих противопоказаний, пройти вакцинацию. Это позволит защитить Вас и Ваших близких.

Вакцинация проводится в поликлинике № 1 КБ №85 (г. Москва, ул. Москворечье, 6).

При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Всю актуальную информацию о вакцинации можно узнать здесь.

Записаться на вакцинацию можно, заполнив электронную форму по адресу: https://it.mephi.ru/webform/802, а также в здравпункте на 1 этаже главного корпуса НИЯУ МИФИ.

После обработки Вашей заявки с Вами свяжутся сотрудники Поликлиники № 1 и назначат дату и время вакцинации.

Противопоказаниями к вакцинации являются:

• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • злокачественные новообразования;