21 мая пройдет конференция «Цифровая трансформация реального сектора экономики»

21 мая 2021 г. Факультет бизнес-информатики и управления комплексными системами (ФБИУКС) НИЯУ МИФИ проводит в онлайн-режиме Международную молодежную научную школа-конференцию «Цифровая трансформация реального сектора экономики».  В рамках школы-конференции проводится «Сессия молодых энтузиастов цифровой трансформации» в режиме докладов-презентаций.

Основные предметные области работы школы-конференции – современные цифровые и информационно-коммуникационные технологии, их применение в социальной, экономической, педагогической и правовой сферах.

Тематические направления школы-конференции и молодежной сессии:

1. Искусственный интеллект в социально-экономической сфере
  2. Распределенный реестр  трансформация экономических отношений
  3. Большие данные в реальном секторе экономики
  4. Интеллектуальная собственность в цифровую эпоху

Планируется выпуск регистрируемого в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) сборника научных трудов Международной молодежной школы-конференции. Участие бесплатное.

Для подачи заявки необходимо на e-mail адрес организаторов конференции bi@mephi.ru следующий набор документов:

1. Анкета участника конференции
  2. Аннотация доклада. Аннотация должна кратко описывать наиболее существенные результаты и выводы, полученные участником конференции в ходе его исследования/обзора.
  3. Тезисы доклада. Тезисы могут быть направлены организаторам позже анкеты и аннотации, но не позже 14 мая 2021г.

Подробно требования к оформлению размещены на странице школы-конференции, расположенной на сайте   ФБИУКС https://bi.mephi.ru/conf-2021; в теме письма необходимо указать «Конференция - май 2021».