Приглашаем к участию в праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

В рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского проводится комплекс мероприятий, в которых могут принять участие все желающие.

Всероссийский студенческий фестиваль «12 подвигов Александра Невского»

Стартом студенческого фестиваля «12 подвигов Александра Невского» стал запуск интернет-платформы, посвященной великому полководцу. Сайт предназначен для желающих подать заявку на участие в конкурсной программе и будет интересен всем, кто увлекается историей.

В программу фестиваля вошли акции и флешмобы, интернет-квиз #НевскийФест и мультимедийный «НевскийФест», конкурсы изобразительного искусства, исполнительского мастерства и дипломных работ, молодёжный челлендж и онлайн-марафон, уличный праздник с участием клубов исторической реконструкции и, конечно же, заключительный гала-концерт.

С 8 июля на сайте принимаются заявки на конкурс студенческих хоровых коллективов «Вставайте, люди русские!», финалом которого станет выступление сводного хора с исполнением кантаты С. Прокофьева «Александр Невский» на гала-концерте.

Все желающие принять участие могут более подробно ознакомиться с условиями конкурса на официальном сайте.

Студенты приглашаются к участию в киберспортивном соревновании «Потомки великого полководца»

Сроки проведения кибертурнира — сентябрь — октябрь 2021 года.

Регистрация на сайте https://www.cybercup-nevsky.ru/

Кибертурнир включает в себя три наиболее популярные киберспортивные дисциплины:

• Counter-Strike: Global Offensive
  • Dota 2
  • FIFA 21

В кибертурнире может принять участие студент любого вуза страны, начиная с 1 курса. Ждем всех желающих!

1 июня 2021 года дан старт Всероссийскому фестивалю дизайна «Точка RU

В рамках Фестиваля пройдет конкурс молодых дизайнеров костюма, обуви и аксессуаров и выставка живописи и плаката «Образ великого полководца глазами современной молодежи».

Фестиваль дизайна «Точка RU» станет одной из главных площадок для молодых и начинающих дизайнеров России.

Интересной и значимой премьерой этого сезона станет номинация конкурса молодых дизайнеров костюма, обуви и аксессуаров «Современный костюм с элементами исторического костюма эпохи Александра Невского».

Итоги будут подведены в октябре на гала показе в Гостином дворе.  Участников ждет не только море эмоций и впечатлений, но и объективные оценки именитого жюри и известных гостей.  Победители получат премии, а лауреаты ценные подарки. Принимайте участие!

Официальный сайт мероприятия: https://www.tochkaru.org/