Открыт прием заявок для участия в I Молодежном форуме РФУ «Окружающая среда, климат и глобальные изменения»

Уважаемые студенты!

Открыт прием заявок для участия в I Молодежном Форуме Российско-Французского Университета «Окружающая среда, климат и глобальные изменения», который пройдет в гибридном (очном и онлайн) режиме с ноября 2021 года по март 2022 года. В Форуме примут участие студенты Университета Экс-Марсель, Университета Лазурного Берега, Университета Гренобль-Альпы и бизнес-школ SKEMA, NEOMA и EDHEC с французской стороны и студенты РУДН, РАНХиГС, ИТМО, НИЯУ МИФИ и ВАВТ с российской стороны.

Форум 2021/2022 посвящен разработке и выполнению междисциплинарных студенческих проектов, результаты которых можно практически применить в мерах, предпринимаемых государствами в реализации Целей устойчивого развития ООН.

Тематика НИЯУ МИФИ: Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех.

Форум состоит из трех этапов:

  • Ознакомительное мероприятие «Цели в области устойчивого развития - призыв к действию от всех стран» в конце ноября 2021 года (знакомство координаторов со студентами-участниками проектных групп; обсуждение возможных проектов в рамках направления университета; определение плана работы)
  • Дистанционная работа в смешанных группах из российских и французских студентов (декабрь 2021- март 2022);
  • Защита проектов в марте 2022 года в ходе недельного Российско-Французского Молодежного Форума.

Требования к потенциальным участникам Форума:

- студент очной формы программ любого института/факультета

  • 3-4 курсов бакалавриата
  • 4-5 курсов специалитета
  • 1-2 курсов магистратуры.

- уверенное владение английским языком (владение/изучение французского языка будет преимуществом, но не является обязательным);

- высокая заинтересованность в проектной работе с иностранными коллегами из Франции;

- средний балл успеваемости не ниже 4,0.

Количество вакантных мест от НИЯУ МИФИ: 10.

Рабочий язык Форума: английский.

Для подачи заявки необходимо заполнить заявку на участие до 23:59 24 октября 2021 года (прилагается).

В случае положительного решения по результатам рассмотрении заявки состоится собеседование с кандидатами для участия в Форуме, дата с

18.10.2021
195