Центр развития технологий Росатома проводит семинары с экспертами для студентов НИЯУ МИФИ

Центр развития технологий Госкорпорации «Росатом» проводит второй сезон научных семинаров для студентов НИЯУ МИФИ с участием экспертов атомной отрасли. Руководит семинарами специальный представитель Госкорпорации «Росатом» по международным и научно-техническим проектам, д.т.н.  Вячеслав Першуков.

Приглашенные эксперты дадут обратную связь докладчикам из НИЯУ МИФИ, обучающимся в рамках направления «Прорыв».

Доклады посвящены техническим вопросам двухкомпонентной структуры ядерной энергетики на базе тепловых и быстрых реакторов с замыканием ядерного топливного цикла, радиационно-эквивалентному обращению, эволюции технических решений и параметров АЭС с реактором БН.

Студенты кафедры №89 «Технологии замкнутого ядерного топливного цикла» расскажут о своих предложениях по решению проблем замыкания ядерного топливного цикла. Оппонировать докладчикам будут приглашенные специалисты по выбранным тематикам.

Более подробную информацию о семинарах вы можете найти на сайте Центра Развития технологий Росатома rosatom-dev.mephi.ru.

По вопросам участия пишите на rosatom-dev@mephi.ru