Открыта регистрация на Международную молодёжную школу «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»

Приглашаем молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата принять участие во II Международной молодёжной школе «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины», которая пройдет с 20 по 22 мая на базе отдыха «Иволга» в Калужской области. Регистрация открыта до 10 апреля.

Тема школы определена как «Онкология: актуальная ситуация, перспективы диагностики и лечения». На лекциях будут рассмотрены фундаментальные основы онкологии: биология опухолевой клетки, патогенез злокачественных новообразований, инвазия и метастазирование опухолей, моделирование роста опухоли, принципы первичной и вторичной профилактики злокачественных новообразований, современные методы диагностики и терапии онкологических заболеваний.

Школа продолжит цикл школ по проекту «Разработка новых технологий диагностики и лучевой терапии социально значимых заболеваний протонными и ионными пучками с использованием бинарных ядерно-физических методов», реализуемому при поддержке ФНТП «Развитие синхротронных и нейтронный исследований и исследовательской инфраструктуры» Минобрнауки России.

Количество мест ограничено, предусмотрен конкурсный отбор. Условия конкурса: https://protonschool.lebedev.ru/

Организаторы:

Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН

Национальный медицинский исследовательский центр радиологии МЗ РФ

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Формат: очный

Официальный язык: русский

Дата окончания регистрации10 апреля

Организационный взнос: не предусмотрен

Проживание на базе отдыха «Иволга» 20-22 мая за счёт организаторов

Бесплатный проезд от ФИАН до базы отдыха «Иволга» 20 мая и от базы отдыха «Иволга» до ФИАН 22 мая

Регистрация на сайте Школы: https://protonschool.lebedev.ru/