8-11 апреля в Москве пройдет Международный турнир по самбо, посвященный 80-летию МИФИ

С 8 по 11 апреля в Москве пройдет Всероссийский турнир по самбо на приз «Покорителей космоса», посвященный 80-летию МИФИ. Организаторы соревнования НИЯУ МИФИ и Всероссийская федерация самбо при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В турнире примут участие более 100 спортсменов по семи весовым категориям из более чем 25 регионов России, имеющих подготовку не ниже кандидата в мастера спорта и не моложе 18 лет. Турнир будет мастерским, то есть во время соревнований спортсмен может получить звание мастера спорта России по самбо.

Первый Всероссийский турнир по самбо прошёл в 1976 году, он назывался тогда Турниром на призы космонавта Н.Н. Рукавишникова. С тех пор мероприятие проводится ежегодно и признано одним из лучших в России. Турнир собирает огромное количество участников самого высокого ранга, пользуется большой популярностью, особенно в студенческой среде. За все годы его проведения более 140 участников выполнили норматив мастера спорта.

Традиционно на соревнованиях выступают сильнейшие спортсмены страны и студенты самбисты НИЯУ МИФИ, воспитанники известных тренеров по самбо К.А. Романовского,  Н.А. Новикова  и М.Н. Есаулова.

В качестве почетных гостей в турнире принимают участие космонавты, представители органов государственной власти, депутаты, известные учёные, политики, ветераны спорта.

Программа мероприятия:

09 апреля

с 11:00 до 19:00 – Предварительные схватки участников.

с 14:00 до 14:30 – Церемония торжественного открытия соревнований.

10 апреля

с 10:00 до 11:00 – Схватки за 3-е место и финальные схватки

с 11:00 – Церемония награждения.

 

Место проведения: Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина, по адресу: ул. Авиамоторная, д. 40. Мероприятие посвящено 80-летию МИФИ.

Вход свободный.

07.04.2022
80