Юбилейный концерт к 65-летию Мужского хора НИЯУ МИФИ в Московской Консерватории

Во вторник 10 мая в Большом зале Московской Консерватории состоится праздничный концерт Академического Мужского хора НИЯУ МИФИ, посвященный 80-летию университета и 65-летию хорового коллектива.

В программе концерта – произведения С.В. Рахманинова, П.Г. Чеснокова, П.И. Чайковского, обработки народных песен, зарубежная музыка и песни, посвященные Великой Отечественной войне.

«Уже сегодня число желающих посетить концерт больше количества мест в зале. Мы от души благодарит всех откликнувшихся за столь высокий интерес к нашему коллективу», - говорит главный хормейстер Академического Мужского хора НИЯУ МИФИ Анна Хазанова.

Мужской хор – не новичок в Большом зале Консерватории, уже традиционно его юбилейные концерты (в частности, концерт к 60-летию хора в 2017 году) проходят именно там. Последний раз хор выступал в Большом зале в 2018 году на концерте в честь 100-летия со дня рождения основательницы коллектива Эсфири Моисеевны Рывкиной.

На сегодняшний день Академический мужской хор НИЯУ МИФИ занимает 8-ю позицию в мировом рейтинге мужских хоров INTERCULTUR.

05.05.2022
184