Открыт набор студентов и выпускников НИЯУ МИФИ в мастерскую физики «105 элемент» ОИЯИ

Студенты кафедры «Экспериментальные методы ядерной физики», а также студенты, аспиранты и выпускники естественнонаучных и инженерных факультетов НИЯУ МИФИ в возрасте 18-25 лет приглашаются в мастерскую физики «105 элемент» в составе Летней школы, организованной Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ).

Занятия будут проходить с 16 по 26 июля в живописном сосновом бору на берегу Волги. Регистрация открыта до 31 мая по ссылке https://letnyayashkola.org/105element/

«Летняя школа» — это ежегодное междисциплинарное мероприятие, которое проводится с 2004 года в формате полевого лагеря для российских студентов.

Учащиеся НИЯУ МИФИ смогут:

  • Прослушать лекции, посвященные широкому спектру проблем ядерной физики, физики элементарных частиц и релятивистских тяжелых ионов, физики нейтрино и космологии, физики конденсированного состояния, радиобиологии и IT.
  • Посетить выставку «Базовые установки ОИЯИ» и познакомиться с макетами масштабных установок ОИЯИ, таких как импульсный реактор ИБР-2, Байкальский эксперимент Baikal-GVD, Фабрика сверхтяжёлых элементов и др.
  • Принять участие в научном семинаре и представить свои доклады по естественным наукам.
  • Попасть на строящийся ускорительный комплекс NICA до его запуска.

Для зачисления на мастерскую будет необходимо решить ряд несложных заданий. Также приветствуется наличие публикаций, научных достижений, опыт исследовательской работы.

 

18.05.2022
187