Студенты НИЯУ МИФИ приглашаются к участию в конкурсе изобретений IN'HUB

Студенты НИЯУ МИФИ имеют возможность принять участие в конкурсе изобретений и технологий IN'HUB. Конкурс дает возможность продемонстрировать свой проект потенциальным инвесторам и международному жюри, принять участие в выставке мирового уровня без необходимости выезда за границу и получить признание и поддержку для реализации своего проекта. Конкурс является ключевым событием Международного форума инноваторов IN'HUB, который состоится 6-8 октября 2022 года в Новосибирске.

Организаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли РФ и ПАО «ГМК «Норильский никель».

В конкурсе могут принять участие индивидуальные изобретатели и группы изобретателей, сотрудники предприятий и организаций из России и зарубежных стран.

Желающие принять участие должны пройти регистрацию и авторизацию на портале Форума и до 10 августа 2022 года в личном кабинете заполнить все необходимые поля заявки.

К участию допускаются изобретения и технологии, имеющие соответствующую правовую охрану в России или за рубежом. Исключение составляют изобретения, подаваемые школьниками и студентами в категории молодых инноваторов, которым может быть оказана помощь в регистрации и оформлении патента.

Проекты, поступившие на конкурс, оценивает Экспертный совет, в состав которого входят независимые эксперты – специалисты различных областей экономики, науки и техники.

Язык представления информации Экспертному совету и Международному жюри Форума – английский. Все материалы, объясняющие принципы работы изобретений (включая постеры и видеозаписи), должны быть продублированы на английском языке. Финалистам конкурса будет оказана помощь в переводе материалов.

Финал конкурса изобретательских проектов и церемония награждения победителей состоится в Новосибирске в рамках Международного форума инноваторов IN’HUB 6-8 октября.

Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете форума по тел..: +7 (495) 787-31-08 +7 (495) 787-31-09, е-mail: trofimov@in-hub.ru