НИЯУ МИФИ участвует в Geek Picnic-2022

Сотрудники и студенты НИЯУ МИФИ примут участие в фестивале Geek Picnic 2022, который пройдет в Москве в парке «Музеон» в субботу 30 июля с 10:00 по 22:00.

В фестивале будет участвовать 3 университетских команды:

• команда Центра инженерного творчества – с заездами по «марсианской трассе» и стрельбой из лазерных пушек;
  • команда VR-разработчиков – с интерактивной VR-игрой;
  • команда Студенческого научного общества – со своей научной площадкой увлекательных химических опытов.

В рамках организованного на площадке фестиваля лектория о межпланетных полетах и научной фантастике директор Института космофизики НИЯУ МИФИ Михаил Коротков прочтет лекцию на тему «Познание космоса: прошлое, настоящее и будущее».

Geek Picnic — международный научно-популярный open air фестиваль, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству, проходящий ежегодно начиная с 2011 года.

В парке «Музеон» посетители фестиваля смогут увидеть выставку-парад необычных самодельных электромашин, необычных роботов, выступления писателей-фантастов, ученых, художников, специализирующихся на технологическом искусстве, увидеть предлагаемые стартаперами необычные решения для разных случаев жизни.

В нынешнем году фестиваль проходит с мая по ноябрь на нескольких площадках в Москве, в Сколково и в Тульской области.

27.07.2022