НИЯУ МИФИ примет участие в организации финала конкурса «ИнтЭра»

С 16 по 19 августа в г. Обнинске Калужской области, в ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоится финал Всероссийского научно-технического конкурса для школьников «ИнтЭра».  Организацией проведения конкурса и проверкой работ конкурсантов по направлению «Виртуальный инжиниринг» займутся сотрудники НИЯУ МИФИ.

В финал конкурса по направлению «Виртуальный инжиниринг» вышли 20 школьников из разных городов России в возрасте от 14 до 18 лет, разбитые на 10 команд. Задачей финалистов станет создание цифровых моделей сложных инженерных изделий. Оценивать их работы будет жюри в составе: профессора, заместителя директора ИЯФИТ НИЯУ МИФИ Георгия Тихомирова и сотрудников лаборатории виртуальной и дополненной реальности Дмитрия Хомякова и Александра Щербакова.

НИЯУ МИФИ является оператором направления «Виртуальный инжиниринг» – одной из девяти компетенций конкурса «ИнтЭра» – с 2020 года. Для нынешнего финала конкурса НИЯУ МИФИ предоставит компьютеры со специальным программным обеспечением, оборудование и измерительный инструмент. Техническим партнером НИЯУ МИФИ выступает компания - ведущий разработчик российского инженерного ПО «Аскон».

12.08.2022