В НИЯУ МИФИ пройдет премьера фильма «Великие кадеты русской культуры»

10 октября в НИЯУ МИФИ состоится премьерный показ документального фильма «Великие кадеты русской культуры», снятого кинокомпанией «Кадет Синема». Показ пройдет в рамках проекта по созданию кадетских атомных образовательных кластеров (КАОК) при поддержке Ассоциации российского кадетства.

В фильме рассказывается о судьбах выдающихся представителей русской культуры, среди которых - Н.Н. Римский-Корсаков, А.Н. Скрябин, Н.Я. Мясковский, В.В. Верещагин, А.П. Боголюбов. Все они получили образование и воспитание в кадетских корпусах и, оставаясь в душе офицерами, прославились в качестве музыкантов, художников, писателей.

По окончании кинопоказа зрителей ждет торжественное открытие фотовыставки «Великие кадеты русской культуры», подготовленной Музеем истории российского кадетства и рассказывающей об истории кадетских корпусов почти за 320 лет.

Начало сеанса -  в 15:30 в актовом зале главного корпуса НИЯУ МИФИ.  Вход свободный, приглашаются все желающие.