Научные семинары кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ для всех желающих

Приглашаем всех, кто интересуется математикой и ее приложениями, принять участие в работе научно-исследовательского семинара кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ. Организаторы ставят перед собой задачу не только познакомить коллег с содержанием исследований по актуальным вопросам математики и ее приложений, но и вовлечь в научную работу студентов, начиная со второго курса.

В осеннем семестре семинар стал более междисциплинарным. Уже состоялось три доклада.

30 сентября профессор Андрей Костин рассказал о курьезах в аппроксимации числа π2 и константы Апери. В начале октября были представлены доклады доцента Татьяны Ивановой «Об одном симметричном неравенстве» и доцента Вахида Гани «Низкоразмерные топологические солитоны в скалярных теориях поля».

Доклады вызвали оживленные обсуждения, студентам были поставлены первые исследовательские задачи.

В будущем на семинаре продолжат выступать сотрудники кафедры высшей математики и других кафедр, а также приглашенные докладчики из ведущих университетов и научных центров. Планируется, что часть докладов будет сделана и студентами.

Семинар еженедельный, проходит по пятницам, начало в 16:30.

Для получения рассылки с информацией о предстоящих докладах можно написать на почту vagani@mephi.ru.

Более подробная информация о состоявшихся докладах выкладывается ВКонтакте: https://vk.com/club216514823.