В НИЯУ МИФИ стартовал Конкурсный отбор студенческих инициатив и проектов

В рамках Конкурсного отбора студенческих инициатив и проектов будут выявлены проекты претендующие получить ресурсную поддержку для их реализации в период с 1 февраля по 1 декабря 2023 года.

Сроки проведения конкурса: 7 ноября – 19 декабря 2022 года.

Подать заявку на участие в Конкурсном отборе может обучающийся (группа обучающихся), имеющий статус обучающегося по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, научные и научно-педагогические сотрудники, обучающиеся в аспирантуре НИЯУ МИФИ (г. Москва) на очном отделении на протяжении всего срока реализации инициативы.

Подача заявок на участие в Конкурсном отборе осуществляется по ссылке: https://it.mephi.ru/webform/1037

Конкурсный отбор состоит из заочного и очного этапов.

В ходе заочного этапа поданные инициативы будут представлены на открытом студенческом голосовании. Оценить поданные инициативы смогут обучающиеся НИЯУ МИФИ (г. Москва). По итогам заочного этапа формируется рейтинговый список, на основании которого определяются заявки, допущенные к участию в очном этапе Конкурсного отбора (не более 80 % общего числа поданных заявок).

В ходе очного этапа проводится очная защита поданной инициативы перед экспертной комиссией.

На основании результатов заочного и очного этапа определяются инициативы, которые получат ресурсную поддержку для реализации.

График проведения конкурсного отбора:

• Прием заявок 7 - 27 ноября 2022 года;
  • Заочная оценка поданных заявок 28 ноября – 4 декабря 2022 года;
  • Объявление результатов заочного этапа Конкурсного отбора 5 декабря 2022 года;
  • Очная защита проектов 12-16 декабря 2022 года;
  • Объявление результатов Конкурсного отбора 19 декабря 2022 года.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.