Школьникам – об автоматизации и IT-технологиях ядерной индустрии

В субботу, 3 декабря, в рамках проекта «Университетские субботы» кафедра № 2 «Автоматика» ИФТИС проведет для школьников лекцию и мастер-класс, на которых пойдет речь об IT-технологиях ядерной индустрии, автоматизации и автоматике и о многом другом.

 В 11:00 пройдет лекция «Актуальные разработки и новые тренды в области информационных технологий».
Слушателям расскажут о текущем состоянии и перспективах развития информационных технологий в мире и в атомной отрасли России, а также они смогут узнать о перспективах своей карьеры в области IT.
Регистрация

В 12:30 состоится мастер-класс «Проектирование, разработка и отладка логики прикладного ПО для АСУ ТП».
Во время мастер-класса участники узнают об особенностях проектирования, разработки и отладки логики прикладного программного обеспечения для автоматических систем управления технологическими процессами, которые используются на современных АЭС. В дополнение участникам расскажут о новых практико-ориентированных образовательных программах кафедры «Автоматика» ИФТИС НИЯУ МИФИ, связанных с проектированием, разработкой и эксплуатацией информационно-измерительных и управляющих систем киберфизических устройств и установок. Обучение по данным программам в сочетании с оплачиваемой стажировкой на ведущих предприятиях атомной отрасли гарантирует выпускникам получение профильных компетенций и успешное трудоустройство.
Регистрация

Чтобы попасть на территорию университета, необходимо иметь при себе оригинал паспорта. Рекомендуется приходить на мероприятие заранее, чтобы успеть дойти с сопровождающими до аудитории.

30.11.2022
61