Школьникам расскажут о плазме и дадут возможность поучиться сварке и пайке

В рамках проекта «Университетские субботы» 4 декабря в НИЯУ МИФИ пройдут экскурсия и мастер-класс для школьников 9-11 классов, организованные ИФТИС. Ребята смогут побывать в лаборатории взаимодействия плазмы с поверхностью и плазменных технологий и попробовать свои силы в вакуумной сварке и пайке.

В 12:00 начнется экскурсия в лабораторию взаимодействия плазмы с поверхностью и плазменных технологий с демонстрацией работы экспериментальных установок.
Регистрация по 
ссылке.

В 14:00 состоится мастер-класс по вакуумной сварке и пайке: школьники смогут освоить принципы работы с оборудованием и создать что-нибудь своими руками под чутким руководством преподавателя!
Регистрация по 
ссылке.

Обратите внимание, что мероприятия, несмотря на название проекта, состоятся в воскресенье!

Регистрация обязательна как для очных, так и для онлайн-участников, которые тоже смогут задать вопросы ведущим. После регистрации на адрес электронной почты, указанный в анкете, придет письмо с подтверждением.

Очных участников мероприятий встретят за 15 минут до начала на проходной НИЯУ МИФИ. Для прохода на территорию университета необходимо иметь при себе оригинал паспорта.

 

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту и размещена в личном кабинете проекта «Субботы московского школьника». Регистрация продлится до 16:00 3 декабря.

 

01.12.2022
57