На кафедре физики плазмы выступит основатель компании Tokamak Energy

На открытом научном семинаре кафедры физики плазмы НИЯУ МИФИ 23 декабря выступит к.ф.-м.н., главный научный сотрудник и основатель частной исследовательской компании Tokamak Energy Михаил Грязневич, который представит доклад на тему «Spherical tokamaks, private fusion and new look at fusion reactor» и ответит на вопросы слушателей.

Компания Tokamak Energy достигла значительных успехов в развитии термоядерной энергетики на базе сферических токамаков и в этом году заявила о достижении рекордной для сферических токамаков температуры плазмы, а также анонсировала усовершенствованную модель токамака – ST80-HTS и прототип термоядерной установки – ST-E1.

Семинар пройдет 23 декабря в 12:00 по Москве: очно в аудитории им. В.А. Курнаева (НЛК 3.66) и онлайн на платформе видео-конференц-связи IVA.

Участвовать могут все желающие, прошедшие регистрацию.