Открыт набор в Школу Вожатых-2023

Студенты НИЯУ МИФИ приглашаются принять участие в Школе вожатых, организатором которой выступает Автономная некоммерческая организация содействия социальной реализации детей и молодежи «Многогранник».

Программа подготовки кадров в детские-оздоровительные лагеря «Школа Вожатых» ежегодно проект собирает порядка 500 участников в очном формате, а также порядка 100 человек в формате онлайн.

На протяжении 1,5 месяцев молодые люди проходят основы педагогики, знакомятся с вожатским ремеслом, а также формируют свою личную и профессиональную траекторию развития.

В этом году «Школа Вожатых» пройдет в необычном формате – участникам предстоит перенестись в онлайн-игру «Герой многогранного лета», где их ждет выполнение сложных квестов, сражение с боссами, обретение друзей, создание альянсов и многие другие  приключение фэнтезийного мира.

Игровой процесс направлен на приобретение реального опыта, который пригодится молодым людям уже эти летом. Примечательно, что в 2023 году в программу проекта включен блок о «Подготовке к работе с детьми из новых субъектов РФ», а также блок «Подготовка к работе с детьми семей членов СВО».

В период летней компании 300 молодых людей, успешно сдавших выпускные экзамены, отправятся работать в детские оздоровительные лагеря по всей России, где их будут ждать более 3000 детей, для которых каждый вожатый на 21 день станет образцом для подражания.

«Школе вожатского мастерства» пройдет с 5 марта по 23 апреля в Москве

Формат обучения — теория on-line, практика off-line

Участниками Проекта станут представители регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет, которые заинтересованы в работе с детьми, а также в развитии собственных надпрофессиональных компетенций (soft-skills).

В образовательную программу будут включены: командообразование, лекции и мастер-классы, общение с экспертами, консультации с профессиональными и опытными педагогами.

«Школа» проходит в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.Гранты.

Заполнить заявку.