Всероссийский конкурс для абитуриентов и студентов «История местного самоуправления моего края»

При поддержке Комитета ГосДумы по региональной политике и местному самоуправлению, Института российской истории РАН, Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, Института развития местных сообществ в 2023 году пройдет VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Цель конкурса – выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории страны, развитии у них социально-значимых ценностей и активной гражданской позиции, формирование уважения молодежи к историко-культурному наследию своего края, города, села.

Участниками конкурса могут стать школьники и студенты в возрастных категориях от 10 до 17 лет и от 18 до 26 лет. Рабочий язык конкурса – русский.

Обращаем особое внимание абитуриентов: конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, по итогам которых абитуриенты могут получать дополнительные баллы при поступлении в вузы в 2023 учебном году!

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – региональный этап (заочный): с 1 января 2023 года по 25 мая 2023 года;

2 этап – Федеральный этап (очный): с 28 по 30 июня 2023 года.

Итоговые мероприятия конкурса пройдут в Москве в Государственной Думе ФС РФ и Общественной палате РФ. Расходы на проезд, проживание и питание участники несут самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Номинации для разных возрастных категорий различаются, подробнее смотрите положение о конкурсе.

Специальный проектом конкурса станет подготовка фотовыставки в Государственной Думе ФС РФ и Общественной палате РФ «История местного самоуправления моего края от Калининграда до Камчатки», посвященной 10-летию Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» в 2026 г.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, прикрепив ссылку на конкурсную работу, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе – cloud.mail.ru, disk.yandex.ru и др.

Контакты для дополнительных вопросов: +7(495) 606-85-31, +7 (926) 816-60-73; istoria.msu@yandex.ru.