Стартует онлайн-курс по экспериментальным методам синхротронных, рентгеновских и нейтронных исследований

Институт лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ приглашает научно-педагогических работников, магистрантов, аспирантов и административный персонал на бесплатный онлайн-курс повышения квалификации «Экспериментальные методы и техника эксперимента для синхротронных, рентгеновских и нейтронных исследований".

В рамках курса вы изучите:
- Основы низкотемпературной техники;
- Принципы расчета сверхпроводящих магнитов;
- Основные принципы метода лазерного напыления;
- Возможности применения синхротронных и нейтронных методов исследования;
- Основные принципы работы реакторов на быстрых нейтронах и термоядерных реакторов;
- Принципы рентгеновской дифракции:

Занятия пройдут в формате 11 вебинаров с 3 апреля по 18 мая. Посмотреть расписание

Всем прошедшим обучение будет предоставлено удостоверение о повышении квалификации НИЯУ МИФИ объемом 72 ак. часа.

Курс реализуется Институтом ЛаПлаз совместно с Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ в рамках реализации мероприятий Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы (проект «Методы синхротронной и нейтронной диагностики материалов ядерной, термоядерной энергетики и сверхпроводящих материалов»).

Подробнее о курсе