26 апреля состоится День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ

26 апреля Саровский физико-технический институт (СарФТИ) НИЯУ МИФИ НИЯУ, базовый вуз Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ проводит День открытых дверей для иногородних абитуриентов.

Институт ожидает около 500 абитуриентов, родителей и учителей из школ Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Республики Мордовия и других регионов России.

В программе:

9:00 - 12:45 – экскурсии по корпусам вуза
13:00 - 14:00 – торжественная часть в Саровском драматическом театре
14:15 - 19:00 – мероприятия на кафедрах, в лабораториях, консультирование абитуриентов и родителей по вопросам поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Участники Дня открытых дверей смогут получить точную информацию об образовательных программах, разобраться в процедуре поступления и зачисления в НИЯУ МИФИ, узнать о выездных приемных комиссиях вуза и трудоустройстве выпускников, лично поговорить со студентами, преподавателями и сотрудниками, побывать в студенческих общежитиях, получить ответы на вопросы и почувствовать атмосферу вуза.

Помимо мероприятий деловой части Саровский физтех организует для своих иногородних абитуриентов обзорные экскурсии и знакомство с городом Саровом. Во время всех событий Дня открытых дверей абитуриентов будут сопровождать и поддерживать студенты-волонтеры.