В СарФТИ НИЯУ МИФИ пройдет XI научно-практическая конференция «Кулибинские чтения»

25 мая в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ на базе кафедры общетехнических дисциплин состоится XI научно-практическая конференция «Кулибинские чтения: Новые технологии, материалы, оборудование и информационные системы в машиностроении».

В конференции примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники вузов и научных институтов и специалисты профильных предприятий.

Участники «Кулибинских чтений» прочитают обзорные доклады о наиболее значимых достижениях в области новых технологий, материалов, оборудования и информационных систем в машиностроении. Пройдет круглый стол с участием ведущих ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Конференция проводится, чтобы пробудить интерес молодых специалистов и студентов к активной творческой деятельности, повысить их общий технический уровень, установить более тесную связь учебного процесса и производства.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов.