Руководители НИЯУ МИФИ выступят на ПМЭФ

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и проректор университета Елена Весна выступят на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 14-17 июня в КВЦ «Экспофорум».

17 июня на площадке ПМЭФ пройдет Международный молодежный экономический форум. В рамках ММЭФ-2023 состоятся очень оживленные и значимые дискуссии, участниками которых станут руководители НИЯУ МИФИ.

Владимир Шевченко выступит на дискуссии «Борьба за таланты: кадровый суверенитет – 2023. Как удержать молодежь в России?»

Сегодня общество сталкивается с новыми вызовами, которые ставят во главу угла задачи по обеспечению технологического и кадрового суверенитета страны, а развитию технологической сферы и поддержке молодых специалистов уделяется особое внимание. На примере всероссийских олимпиад и конкурсов видно, как много ребят увлекаются инженерными науками. Почему важно поддержать это стремление? Как обеспечить кадровый суверенитет страны на этапе работы с талантливыми школьниками и студентами, которые в будущем смогут сделать выбор в пользу наилучших условий для своего развития в своей стране? Эксперты, среди которых также ректоры университетов Иннополис и МИСИС, обсудят эти и другие вопросы 17 июня с 12:00 до 13:15 в конференц-зале G4. Трансляция доступна на официальном сайте Петербургского международного экономического форума.

Ректор НИЯУ МИФИ также примет участие в мероприятиях ПМЭФ, которые будут проходить на стендах Правительства Москвы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Елена Весна станет участницей дискуссии «Путь к призванию: современные инструменты профориентации молодежи». Каковы основные этапы профессионального самоопределения? Какие существуют практики работы по профориентации и профессиональному развитию молодежи и насколько они эффективны? Как должны измениться подходы к работе с молодежью по направлению профориентации в перспективе до 2030 года? Спикеры обсудят эти и другие актуальные вопросы молодежной политики. Мероприятие пройдет 17 июня с 14:00 до 15:15 в конференц-зале D3. Следить за дискуссией можно онлайн.