Вторая лекция «Школы здоровья» расскажет о том, как сохранить зрение

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 15 августа в 13-00 пройдет лекция «Профилактика глаукомы. Конъюнктивит – лечение и профилактика. Инородное тело в глазу».

Проект «Школа здоровья» запущен в рамках работы по увеличению человеческого капитала сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ.  12 интерактивны лекций будут посвящены здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний – кори, ОРВИ, сахарного диабета.

Вторая лекция затронет такую важную тему как здоровье глаз и сохранение зрения. Офтальмолог Диляра Нуруллина расскажет о том, как заняться профилактикой глаукомы, почему возникает конъюнктивит и какие средства помогут при лечении этого недуга, что делать при попадании в глаз инородного тела. Врач также ответит на вопросы, касающиеся профилактики и лечения офтальмологических заболеваний, сохранения и улучшения зрения.

Ссылка на трансляцию – здесь.

Слушайте, спрашивайте, узнавайте новое и будьте здоровы!

14.08.2023