Ректор НИЯУ МИФИ выступит в Новосибирске на мероприятиях, посвященных проекту «Передовые инженерные школы»

С 22 по 25 августа в Новосибирске состоится X Международный форум технологического развития «Технопром», в котором примет участие делегация НИЯУ МИФИ во главе с ректором университета Владимиром Шевченко.

Среди главных событий форума – слет передовых инженерных школ (ПИШ), конкурс лучших студенческих стартапов страны, заседание Совета по комплексным научно-техническим проектам, презентация проектов кампусов мирового уровня, съезд лидеров научно-образовательных.

Владимир Шевченко выступит с докладом на панельной дискуссии «Облик инженера нового типа: компетенционный портрета выпускника передовой инженерной школы, отвечающий запросам реального сектора экономики», которая пройдет в рамках форума 22 августа с 12:00 до 14:00. Основная цель дискуссии – формирование механизма решения фронтирных научных задач через усиление взаимодействия университетов, имеющих ПИШ, с их индустриальными партнерами посредством подготовки высококвалифицированных инженерных кадров. Участники дискуссии обсудят, в чем уникальность образовательной модели в передовой инженерной школе и какими должны быть основные компетенции ее выпускников.

Накануне форума, 21 августа в Технопарке Новосибирского Академгородка также пройдет стратегическая сессия ПИШ, одним из спикеров которой будет Владимир Шевченко.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на «Технопром 2023» можно на официальном сайте форума.

16.08.2023