Третья лекция «Школы здоровья» будет посвящена профилактике кори и ОРВИ

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 22 августа в 13-00 пройдет лекция «Корь — клиника и меры профилактики. ОРВИ. Диспансеризация».

А вы знаете, что корь – очень опасное инфекционное заболевание, которое на начальном этапе легко спутать с банальной простудой? Болит горло, заложен нос… Завариваем чай и достаем малиновое варенье! Вкусно, но, к сожалению, не действенно. Через несколько дней после начала заболевания по всему телу распространяется сыпь, а температура повышается до 39-40 градусов. Примерно 40% пациентов, заразившихся корью, сталкиваются с такими осложнениями как пневмония, отит, нарушения слуха и зрения.

Впрочем, даже привычная нам острая респираторная вирусная инфекция может быть опасна, если запустить заболевание.

Что делать для профилактики кори и ОРВИ, какие средства помогут при лечении, как не допустить осложнений? Чтобы узнать ответы на эти вопросы и задать свои, присоединяйтесь к трансляции третьей лекции «Школы здоровья».

Проект «Школа здоровья» запущен в рамках работы по увеличению человеческого капитала сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ.  12 интерактивны лекций будут посвящены здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний.

Ссылка на трансляцию

Слушайте, спрашивайте, узнавайте новое и будьте здоровы!

21.08.2023