Обучающихся и молодых ученых приглашают на молодежный научный форум Open Science 2023

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (ПНИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ), приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет (включительно) принять участие в юбилейном X Всероссийском молодежном научном форуме с международным участием «Open Science 2023», который состоится 15 –17 ноября 2023 года в городе Гатчина.

Научные направления форума:

• Физика атомного ядра и частиц
  • Теоретическая физика
  • Физика конденсированного состояния
  • Физика и техника реакторов и ускорителей
  • Биофизика, биомедицина, генетика
  • Материаловедение и наноструктурированные материалы

Рабочие языки форума: русский, английский.

Ключевые даты:

• 04 сентября – начало электронной регистрации и приема тезисов докладов
  • 15 октября – окончание электронной регистрации
  • 15 октября – окончание приема тезисов докладов и исправленных тезисов докладов
  • 01 ноября – окончание срока оплаты оргвзноса
  • 06 ноября – второе информационное письмо
  • 06 ноября – публикация научной программы Форума
  • 15–17 ноября – дни проведения Форума

Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в Форуме.

Предусмотрено только очное участие в Форуме в следующих форматах:

УСТНЫЙ ДОКЛАД:

• Формат презентации: Microsoft PowerPoint или PDF
  • Время доклада: 10 минут + 2 минуты на обсуждение

СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД (постер):

• Постер должен быть подготовлен в формате А1 (594 х 841 мм) (ориентация вертикальная)
  • Каждому докладчику во время проведения стендовой сессии необходимо
  • находиться у своего постера в связи с проведением конкурса лучших докладов

СЛУШАТЕЛЬ (без доклада):

• Имеет возможность принимать участие во всех мероприятиях Форума
  • Публикация в сборнике тезисов Форума не предусмотрена

Публикация тезисов:

Присланные тезисы будут рассмотрены Программным комитетом Форума. Отобранные материалы будут напечатаны в авторской редакции в электронном сборнике тезисов Форума, индексируемом в РИНЦ.На тезисы доклада необходимо представить экспертное заключение о возможности открытого опубликования и лицензионный договор о передаче права использования тезисов с подписями всех авторов (соавторов). Лицензионный договор не требуется, если все авторы (соавторы) являются работниками или аспирантами НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Оригиналы экспертного заключения илицензионного договора передаются участником при регистрации в дни проведения Форума.

Публикация в сборнике РИНЦ на сайте elibrary.ru возможна только при наличии экспертного заключения и лицензионного договора. Регистрация, подробная информация о правилах подачи материалов (тезисов), порядке оформления платежей (организационного взноса) – на сайте Форума.

Конкурс лучших докладов:

Устные и стендовые доклады участников будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям: актуальность работы, методический уровень, новизна результатов, качество иллюстративного материала, полнота ответов на вопросы. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Организационный взнос:

Организационный взнос для участия в Форуме составляет 4000 рублей. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления средств на расчетный счет НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Оргвзнос включает:

• участие во всех мероприятиях Форума в период его проведения
  • пакет участника
  • питание (кофе-брейки/обеды)

Организационный комитет Форума оставляет за собой право частичного сокращения организационного взноса (50%) участника студентам и аспирантам. Для реализации такой возможности участнику необходимо написать мотивационное письмо и список своих публикаций на почту Форума до 01 октября 2023 г. Рассмотрение заявок и утверждение сокращения оргвзноса будет производиться Организационным комитетом не позднее 15 октября 2023 г. О результатах участники будут уведомлены по электронной почте, указанной при регистрации.

ВНИМАНИЕ!

• оргвзнос не покрывает проезд участника до/от места проведения Форума;
  • оплата проживания участников Форума производится участниками Форума самостоятельно;
  •  участнику, оплатившему оргвзнос и не прибывшему на Форум, оргвзнос без уважительной причины не возвращается;
  • участникам Форума предоставляется комплект документов, необходимый для бухгалтерской отчетности об участии в Форуме

Контантая информация:

e-mail: openscience@pnpi.nrcki.ru